ЖИВИ ЯРКО! ЖИВИ СПОРТОМ!

Сайт учителя физической культуры и ОБЖ

МБОУ Николаевской СОШ им. Г.Е. Кучерявого

Мельникова Дмитрия Витальевича

ВВПОД ЮНАРМИЯ "Вымпел"

Клуб "Вымпел"

Мы "Вымпел" - солдаты и гордость страны, Всегда мы готовы на помощь прийти! Девиз наш - "Победа! Никто, кроме нас! Мы "Вымпел" - защита России,

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности «Юнармия»

Программа разработана  на основании авторской образовательной программы «Юнармеец», автор - руководитель юнармейского отряда Бузаков В.А., педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МКУ ДО  «Дом детского творчества» г. Нолинска Кировской области, 2018-2019 г.г.

Изменения произведены в структурно-содержательном аспекте общеобразовательной программы «Юнармия»:

·       откорректирована теоретическая и практическая часть общеобразовательной программы согласно одногодичному курсу обучения и объему часов;

·       откорректировано содержание образовательного процесса  по разделам «Строевая подготовка», «Огневая подготовка»«Изучение геральдики», «Гражданская оборона», «Компетенции (профессии) для Вооруженных Сил Российской Федерации»  с целью формирования определенных навыков обучающихся.

Направленность программы – социально-педагогическая, так как программа  направлена на развитие личностных компетенций ребенка, его коммуникативных способностей, формирование представления о будущей профессии, получение опыта в военно-профессиональной деятельности.

План ВВПОД ЮНАРМИЯ

Цель  - создание условий для патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития, подготовка к защите Отечества.

Основными задачами являются:

-          компенсация отсутствующих в общем образовании знаний, в области истории Отечества и Вооруженных сил, физической культуры и спорта, гигиены, медицины, культуры и права;

- развитие интереса к воинским специальностям и формирование желания получить соответствующую подготовку, выработка готовности к достойному служению обществу и государству;

-          развитие мотивации обучающихся к познанию важнейших духовно-нравственных ценностей, отражающих специфику формирования и развития нашего общества и государства, национального самосознания через воспитание силы воли, мужества, стойкости, гражданственности и патриотизма.

Дата последнего обновления страницы 31.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»